Более вековой рекорд НХЛ

«Сиэтл Кракен» повторил более чем вековой рекорд НХЛ

25 апреля состоялся четвертый матч стартового раунда плей-офф НХЛ, в котором встретились «Сиэтл Кракен» и «Колорадо Эвеланш». Игра проходила на территории «осьминогов» и завершился победой хозяев после овертайма с результатом 3:2. Счет в серии стал ничейным – 2:2.

Автором первой шайбы в матче стал Уильям Борген, защищающий цвета «осьминогов». Стоит отметить, что «Сиэтлу» удается забивать первым во всех матчах текущей серии, которая является дебютной в Кубке Стэнли для клуба в его истории.

Согласно информации, опубликованной пресс-службой заокеанской лиги, «осьминогам» удалось повторить достижение «Торонто Аренас» 105-летней давности в рамках раунда плей-офф НХЛ. «Сиэтл» стал вторым клубом в истории, которому удавалось открывать счет в каждом из четырех первых поединков в дебютном розыгрыше Кубка Стэнли.

«Сиэтл Кракен» был создан в 2021 году, в первом сезоне в лиге команда не смогла пробиться в плей-офф. По итогам нынешней регулярки «осьминоги» стали седьмой командой Запада.

Пятый матч 1/8 финала плей-офф НХЛ между командами состоится 27 апреля в Денвере. Начало встречи в 04:30 по Москве.