Сборная Бразилии установила рекорд

Сборная Бразилии установила рекорд чемпионатов Мира по футболу

Вратарь бразильской сборной Вевертон, который появился на поле в победном матче 1/8 финала ЧМ-2024 против Южной Кореи (4:1), стал 26-м игроком «кудесников мяча», принявшим участие в текущем розыгрыше турнира. Данный показатель оказался рекордным для ЧМ по количеству игроков, принявших участие в играх одной сборной.

Отметим, что чемпионат мира в Катаре первый, на котором заявки команд увеличены до 26 исполнителей, ранее в мировых первенствах могли принять участие только 23 исполнителя.

Наставник бразильцев Тите, использовал всех имеющихся в его распоряжении исполнителей, и вписал свое имя в историю Мундиалей.

«Пентакампионам» удалось забить два быстрых гола. На седьмой минуте Винисиус открыл счет в матче. Спустя всего четыре минуты Неймар реализовал пенальти. Вскоре Ришарлисон и Пакета довели счет до неприличного. После чего бразильцы сбавили обороты, помня о будущем четвертьфинале. В середине второго тайма Пэк Сын Хо помог корейцам размочить счет.

В четвертьфинальном раунде сборная Бразилии померяется силами с действующими вице чемпионами мира - Хорватией. Матч состоится 9 декабря в 18:00 по Москве.