Самый быстрый хет-трик в ЛЧ

Мохамед Салах установил рекорд Лиги чемпионов

В минувшую среду 12 октября египетский форвард «Ливерпуля» Мохамед Салах отличился самым быстрым хет-триком в истории Лиги чемпионов УЕФА.

Тридцатилетний бомбардир вышел на замену в гостевом матче ЛЧ против шотландского «Рейнджерс», когда его команда вела в счете 3:1. Для того чтобы установить рекорд Салаху потребовалось немногим больше шести минут, Египтянин сумел трижды расписаться в воротах шотландцев. В итоге матч завершился разгромной победой мерсисайдцев с результатом 7:1.

Мохамед  превзошел рекорд нападающего «Лиона» Бафетимби Гомиса. Француз в 2011 году трижды отметился в воротах загребского «Динамо» за восемь минут, тогда «ткачи» переиграли хорватов также с итоговым счетом 7:1.

После трех мячей в ворота шотландского клуба в активе Мохамед Салах уже пять мячей в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов, ранее отличался точными ударами в играх с «Аяксом» и тем же «Рейнджерс». Всего в нынешнем сезоне египетский форвард провел 13 матчей в составе «красных» отметившись в них восемью голами и четырьмя ассистами.

«Ливерпуль» располагается на второй позиции в группе А, заработав 9 пунктов по итогам четырех игровых дней. «Рейнджерс» остается последним в квартете, у шотландцев нет набранных очков.