Победитель Кубка Стэнли

«Вегас Голден Найтс» победитель Кубка Стэнли 2024 года

14 июня состоялся пятый матч финальной серии Кубка Стэнли, в котором «Вегас Голден Найтс» принимал «Флорида Пантерз». Встреча завершилась убедительной викторией хозяев с результатом 9:3.

Стартовая двадцатиминутка не была результативной. Хозяева отличились двумя точными бросками, на 12-й минуте отличился Марк Стоун, а на 14-й Николас Хаг.

Во втором отрезке матча в составе «золотых отбросов» забивали Алекс Мартинес, Райлли Смит, Марк Стоун и Майкл Амадио. «Пантеры» на это ответили точным выстрелом Аарона Экблада.

В заключительном периоде сезона точный бросок на свой счет записал российский форвард «золотых отбросов» Иван Барбашев, а Стоун оформил хет-трик. Еще одна шайба на счету Николя Руа. За «котов» забивали Сэм Райнхарт и Сэм Беннетт.

Благодаря этой виктории «Вегас» выиграл финальную серию у «Флориды» со счетом 4:1. «Рыцари» впервые в истории стали обладателями Кубка Стэнли. Для победы в турнире «Голден Найтс» потребовалось всего 6 лет. Напомним, клуб был создан только в 2017 году. Творцом прорыва «Вегаса» стал канадский наставник Брюс Кэссиди. Интересно, что тренер принял «рыцарей» род год назад 14 июня 2022 года, и за сезон сделал их лучшей командой мира.