«Майами» переиграл «Милуоки»

«Милуоки Бакс» сенсационно вылетел из плей-офф НБА

27 апреля состоялся пятый матч первого раунда плей-офф НБА, в котором встретились «Милуоки Бакс» и «Майами Хит». Игра проходила на территории «баксов», завершился викторией гостей после овертайма с результатом 128:126.

Лучшим снайпером в составе «оленей» оказался Яннис Адетокунбо. Греческий форвард отличился дабл-даблом, набрав 38 очков при 20 подборах. Прекрасный матч провел американец Крисс Миддлтон, набравший 33 очка, а также выполнивший шесть подборов и шесть передач. Однако этих усилий не хватило «оленям» для победы в матче.

Героем встречи в составе «языков пламени» стал Джимми Батлер, пополнивший копилку клуба на 42 очка. Дополнительно в активе игрока восемь подборов и четыре передачи. Не отставал от партнера по команде центровой Бэм Адебайо, записавший на свой счет трипл-дабл (20+10+10).

Отметим, что «Майами Хит» регулярку завершил на седьмом месте, в то время как «олени» были лучшими на Востоке. «Майами» стал первой командой в истории НБА, сумевшей пройти через плей-ин и выигравшей серию плей-офф. Впервые с 2012-го восьмая команда посева переиграла в серии лидера посева. «Майами» стал только четвертым коллективом в истории плей-офф НБА, которому удалось пробиться во второй раунд, переиграв победителя регулярки.