Забивал 100 командам

Лионель Месси забивал 100 командам в карьере

Звездный форвард «Интер Майами» Лионель Месси отличился дублем и голевой передачей в рамках второго тура Лиги MLS + MX. Матч проходил на домашнем поле «Интера», команда не заметила «Атланту Юнайтед», забив четыре безответных мяча - 4:0.

В матче против «Атланты» Лионель покорил исторический результат, поразив ворота сотого коллектива, против которого выступал на футбольном поле.

Аргентинец провел два матча в составе «Интер Майами», в обеих встречах забивая. Месси дебютировал за американскую команду 22 июля, выйдя на замену на 54-й минуте. Выход аргентинца повлиял на результат встречи, на 94-й минуте он забил победный мяч прямым ударом со штрафного. За дебютом Месси в МЛС на трибунах наблюдала 21 тысяча болельщиков, среди которых мировые звезды шоу-бизнеса и спорта, таких как Леброн Джеймс, Серена Уильямс и Ким Кардашьян.

Лионель практически всю карьеру провел в составе «Барселоны» с 2000 по 2021 год. Последние два сезона аргентинец выступал в составе ПСЖ. В прошлом сезоне Месси принял участие в 40 играх в составе парижан на всех уровнях, отличившись 21 забитым мячом и 20 голевыми передачами.

Коллекция титулов и достижений Лионеля Месси богата и разнообразна, отметим, что он выиграл семь «Золотых мячей», не говоря о других индивидуальных достижениях. Множество раз становился чемпионом Испании и Франции, выигрывал национальные кубки, и четыре раза побеждал в Лиге чемпионов. Ну а главное достижение аргентинцу покорилось в декабре 2022 года, он стал чемпионом Мира в составе национальной сборной.