Кучеров мощно начал плей-офф НХЛ

Никита Кучеров мощно начал плей-офф НХЛ

19 апреля состоялась очередная игра плей-офф НХЛ, встретились «Торонто Мэйпл Лифс» и «Тампа-Бэй Лайтнинг». Матч проходил на территории «кленовых листьев» и завершился убедительной победой гостей с результатом 7:3.

В этой встрече одной заброшенной шайбой и двумя результативными передачами отличился россиянин Никита Кучеров. Стоит отметить, что для нападающего эта игра стала 21-й, когда он набирает минимум три очка в одной встрече Кубка Стэнли.

Таким образом, Никита вышел на четвертую позицию по количеству результативных матчей в плей-офф НХЛ. Россиянин обошел легендарного чеха - Яромира Ягра, остановившегося на отметке в 20 таких матчей.

Бесспорным лидером в этой категории является Уэйн Гретцки, который сумел провести 59 результативных игр в Кубке Стэнли. Вторую позицию удерживает Марк Мессье (30), а замыкает тройку Яри Курри (28). Кучеров делит четвертое место с Дени Саваром.

Отметим, что Никита Кучеров всю карьеру в НХЛ проводит в составе «Тампа-Бэй Лайтнинг». За 10 лет в клубе он выиграл с «молниями» два Кубка Стэнли, четыре Приза принца Уэльского и один Президентский кубок. Кроме того в 2019 году завоевал сразу три личные награды лиги: «Арт Росс Трофи», «Харт Трофи» и «Тед Линдсей Эворд».