Испания завоевала пятый трофей

Сборная Испании выиграла Лигу наций

19 июня сборная Испании по футболу завоевала пятый трофей в своей истории. В финале Лиги Наций УЕФА испанцы после ничьей 0:0 после 120 минут игрового времени, победили в серии пенальти Хорватию.

В течение 120 минут командам так и не удалось отличиться забитыми мячами. Для определения победителя понадобилось пробить пенальти. В послематчевой рулетке удача улыбнулась «красной фурии» - 5:4. В составе «шашечных» не смогли реализовать свои попытки Ловро Майер и Бруно Петкович, пробивавшие четвертым и шестым. За Испанию промахнулся Эмерик Лапорт, а победный пенальти реализовал Даниэль Карвахаль.

Этот трофей стал пятым в истории «красной фурии». Сборная Испании трижды становилась победителем Евро в 1964, 2008 и 2012 году. Плюс испанцы становились чемпионами мира в 2010 году. Теперь музей команды пополнился трофеем победителя Лиги Наций.

Таким образом, испанцы стали победителями Чемпионатов мира, Европы и Лиги Наций. Таким разнообразием титулов могут похвастаться только французы.