Главный тренер «Челси»

Фрэнк Лэмпард главный тренер «Челси»

Фрэнк Лэмпард не знает пословицу, что дважды в одну реку не войдешь. Англичанин назначен исполняющим обязанности главного тренера «Челси» до конца текущего сезона.

Напоминаем, Лэмпард уже руководил «пенсионерами» в течение 18 месяцев, в период с 2019 по начало 2021 года. После чего специалист был отправлен в отставку со своего поста. Напомним, что Фрэнк выступал за «Челси» как футболист на протяжении 13 лет, в период с 2001 по 2014 годы.

Как игрок Лэмпард провел 648 матчей в футболке «Челси», в которых забил 211 голов, став лучшим бомбардиром в истории лондонского клуба.

Англичанин заменил в тренерском кресле «аристократов» Грэма Поттера, который был уволен из клуба после поражения 0:2 от «Астон Виллы». Под руководством Поттера «синие» отпраздновали 12 викторий, 11 матчей проиграли, и восемь раз расходился миром с конкурентами. Лондонцы располагаются на 11-й ступени в Премьер-лиге, заработав 38 очков после 28 встреч. Команда пробилась в четвертьфинал Лиги чемпионов, где уже померяется силами с мадридским «Реалом».

Фрэнк Лэмпард начал тренерскую карьеру в 2018 году в составе «Дерби Каунти». В 2019 стал наставником «Челси», а последним местом работы у него был «Эвертон», из которого его уволили в январе нынешнего года. По большому счету пока на тренерском мостике дела у английского специалиста идут не лучшим образом.

Дебютную игру во главе «Челси» Фрэнк Лэмпард проведет 8 апреля против «Вулверхэмптона».