Неудача московского клуба

Московское «Динамо» обновляет клубные антирекорды

25 июля состоялся матч 1-го тура группового раунда Пути РПЛ Кубка России, в котором встречались московское «Динамо» и «Нижний Новгород». Встреча проходила на территории нижегородцев, в основное время определить победителя не удалось – 1:1, а в серии послематчевых пенальти удачливее оказались хозяева.

Пропустив в Нижнем Новгороде «Динамо» повторило свой клубный антирекорд двадцатилетней давности в рамках Кубка страны. Футболисты «бело-голубых» неизменно пропускают мяч в свои ворота в Кубке уже в седьмой гостевой встрече кряду.

Напомним, на 7-й минуте встречи счет открыл футболист «Нижнего Новгорода» Эдгар Севикян, буквально через пару минут равновесие восстановил хавбек москвичей Ярослав Гладышев. В послематчевой серии нижегородцы показали себя убедительней – 4:3. В составе динамовцев не реализовали свои попытки Денис Макаров и Сергей Паршивлюк.

Кроме неудачи в кубковой игре динамовцы проиграли на старте чемпионата «Краснодару», на своем поле 1:3. Отметим, что в прошлом сезоне, юбилейном 100-летним со дня образования клуба, «Динамо» финишировало только на девятом месте в таблице РПЛ.

Летом клуб возглавил чешский специалист Марцел Личка, пока у него не слишком выходит в московском гранде.