Бензема переписывает историю «Реала»

Карим Бензема переписывает историю «Реала»

опубликовано: 11.03.2022 10:15
    обновлено: 11.03.2022 10:15

Накануне 9 марта прошел ответный поединок 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором мадридский «Реал» оказался сильнее французского «Пари Сен-Жермен» 3:1. Героем встречи в составе «сливочных» стал тридцатичетырехлетний французский голеадор Карим Бензема, сумевший оформить хет-трик. Благодаря этим мячам испанский клуб вышел в четвертьфинал турнира, а сам Карим продолжил вписывать свое имя в историю мадридского клуба.

Благодаря трем точным ударам в ворота парижан, в активе Карима стало 309 голов, забитых за мадридский «Реал» на всех уровнях. Такая результативность позволила французу превзойти результат легенды «сливочного» клуба Альфредо Ди Стефано, в активе которого 308 голов в футболке мадридцев. Впереди француза только еще два легендарных нападающих «королевского клуба». В активе Рауля Гонсалеса 323 гола в составе «Реала». Бесспорным лидером снайперской гонки Мадрида является Криштиану Роналду, в его активе 450 мячей в составе клуба.

В текущем сезоне Карим поучаствовал в 33 поединках в составе «Реала» во всех турнирах, отличившись 30 забитыми голами и 12 голевыми пасами.

Отметим, что Бензема на профессиональном уровне выступал только за два клуба. В период с 2004 по 2009 год за французский «Лион», чьим воспитанником он и является. А с 2009 года является игроком «Реала». Также Карим выступает в составе национальной сборной Франции, в составе которой провел 94 матча и забил 36 голов.