Рекорд Лиги чемпионов

«Бавария» установила рекорд Лиги чемпионов

8 марта прошел ответный матч первого раунда плей-офф Лиги чемпионов, в котором мюнхенская «Бавария» на своей территории встречалась с «Пари Сен-Жермен». Победу в игре отпраздновали мюнхенцы 2:0, по сумме двух встреч «Бавария» оказалась сильнее французов (3:0) уверенно шагнув в четвертьфинал.

В мюнхенской встрече голами в ворота французов отличились Шупо-Мотинг с передачи Леона Горецки, и вингер Серж Гнабри, точную передачу которому отдал Жоау Канселу. В выездном матче в Париже «красные» победили с минимальным счетом 1:0, автором победного гола оказался француз Кингсли Коман.

Согласно данным с информационного портала Opta Sport, для Мюнхена это будет уже 21-й четвертьфинал в истории клуба. Для турнира эта цифра также является рекордной.

Напомним, что «Бавария» шесть раз становилась победителем Лиги чемпионов. Последний трофей мюнхенцы взяли в 2020 году. В текущем розыгрыше еврокубка подопечные Юлиан Нагельсман одни из фаворитов.