Лучший матч Барбашева

Иван Барбашев ведет «Вегас» к победе в Кубке Стэнли

24 мая состоялся третий матч полуфинального раунда плей-офф НХЛ, в котором встретились «Даллас Старз» и «Вегас Голден Найтс». Игра проходила на территории «шерифов» и завершился убедительной викторией гостей с результатом 4:0. Теперь счет в серии стал 3-0 в пользу «золотых отбросов».

Российский форвард «Голден Найтс» Иван Барбашев провел свой самый результативный матч за все время выступлений в плей-офф турнира. В Далласе Иван заработал 3 очка результативности (1+2) и стал второй звездой встречи.

На второй минуте матча россиянин отдал результативный пас на Маршессо. Уже на шестой минуте сам Барбашев реализовал большинство, а во втором периоде ассистировал уже Пьетранджело.

В копилке двадцатисемилетнего россиянина 13 очков (5+8) после 14 встреч в Кубке Стэнли. До минувшей встречи Иван максимум дважды набирал по два балла результативности.

Иван Барбашев начинал карьеру МХЛ, никогда не играя в КХЛ. В 2012 году форвард переехал в Северную Америку, три года выступал в составе «Монктон Уайлдкэтс». В период с 2015 по 2018 годы играл за «Чикаго Вулвз». В НХЛ Барбашев выступал за «Сент-Луис Блюз» с 2017 по 2024 годы. Состав «Вегаса» Иван пополнил только 26 февраля этого года, и сразу стал одним из ключевых исполнителей.