ЧМ-2019 по хоккею: Россия завоевывает бронзовые медали

Подопечные Ильи Воробьева в серии буллитов сумели дожать сборную Чехии в матче за третье место. Как и предполагали ведущие букмекеры, «Красная машина» оказалась сильнее. Но ей было непросто на протяжении всего поединка. Давайте вспомним, как развивались события на льду Ондрей Непела Арены.

Основное время и овертайм

Уже в середине первого периода Григоренко после передачи Сергачева вывел россиян вперед. Но чехи быстро пришли в себя и тут же ответили точным броском Ржелика (1:1). А к концу двадцатиминутки они и вовсе лидировали – отличился Кубалик.

В дебюте второго периода Анисимов восстановил паритет. А дальше началось нечто невероятное. С двадцать первой минуты ни одна из сборных не смогла забить. Дело дошло до овертайма, но и в нем соперники не выявили победителя.

Серия буллитов

Настоящим героем противостояния стал Андрей Василевский, которого чуть позже признают лучшим стражем ворот всего турнира. Российский голкипер умудрился отбить все четыре буллита чехов. А точных ударов Ковальчука и Гусева, даже с учетом незабитого удара Кучерова, хватило для победы.

Что в итоге?

Команда, которой многие пророчили золотые медали, сумела завоевать лишь бронзу. Да и то сборной России третье место досталось в ожесточенной борьбе. ЧМ-2019 в Словакии наглядно продемонстрировал, что даже с сильнейшим составом можно остаться без финала или вовсе без наград всего после нескольких ошибок.

Так и «Красная машина». В предварительном раунде она была лучшей. Но на весь турнир подопечных Воробьева все же не хватило – под конец первенства чувствовалась усталость лидеров команды, что отчасти и повлияло на результат.