Итоги первых матчей 1/4 ЛЧ: Ливерпуль делает серьезную заявку на выход в полуфинал

В апреле Лига Чемпионов стартовала с противостояния английской и португальской команд. Ливерпуль на Энфилде принимал гостей из Порту. Именно хозяев крупнейшие БК считали фаворитами встречи. И они полностью оправдали возложенные на них надежды.

Первый тайм

Немного активнее после стартового свистка начали гости. И именно игрок Порту – Мусса Марега – нанес первый удар по воротам. Но один из лидеров «Драконов» не сумел отправить мяч в сетку ворот Алиссона.

Зато «Красные» ответили молниеносно и открыли счет уже на пятой минуте. После серии передач и не без помощи рикошета забил Наби Кейта. Пока гости приходили в себя, Ливерпуль включился на полную катушку. По игре было видно, что хозяева желают дожать Порту уже в ближайшие полчаса. И им это удалось.

В обороне Ливерпуль действовал слаженно и надежно. Хотя слишком много работы у защитников и голкипера не наблюдалось. А вот Салах, Фирмино и Мане периодически остро атаковали. И их усердия вылились во второй забитый мяч. На двадцать шестой минуте Фирмино оставалось лишь отправить мяч в пустые ворота после серии шикарных передач от партнеров. 2:0. После этого футболисты Порту пытались обострять, но до стопроцентных моментов дело так и не дошло.

Второй тайм

После перерыва гости все еще надеялись преломить ход игры, хотя «Красные» выглядели немного увереннее. «Драконам» даже удалось забить в начале тайма, но гол был справедливо отменен. В итоге до конца матча результат, который полностью устраивал подопечных Клоппа, так и не изменился – 2:0.

Что в итоге?

Марегу можно считать главным неудачником встречи. Он мог отличиться несколько раз, но так и не пробил бразильского голкипера хозяев. А вот Ливерпуль делает серьезную заявку на выход в полуфинал, где ему предстоит встретиться с победителем пары Тоттенхэм – Манчестер Сити.

Прогнозы на матчи Лиги Чемпионов ждут вас здесь.