Итоги третьего тура Ла Лиги: Севилья, Барселона и Реал теряют очки, камбэк Атлетико

Сразу несколько непредсказуемых результатов подарил любителям испанского футбола третий тур. Давно уже Ла Лига не была настолько непредсказуемой. Даже ведущие букмекеры онлайн вряд ли могли подумать, что целая группа лидеров потеряет заветные баллы во встречах с куда более слабыми оппонентами. Но обо всем по порядку.

Ла Лига: Барселона и Реал все хуже и хуже?

Похоже, лидеры последних лет в высшем футбольном дивизион Испании уже не настолько превосходят своих конкурентов. Если раньше с ними стабильно тягался лишь мадридский Атлетико, да еще несколько клубом поочередно, то теперь у каталонцев и «Сливочных» могут возникнуть серьезные проблемы…

Барселона уже практически смирилась с тем, что ПСЖ не отпустит Неймара в текущее трансферное окно. Остается лишь ждать возвращения Месси, так как без него игра у «Сине-гранатовых» абсолютно не клеится. Достаточно взглянуть на результаты выездного поединка против Осасуны. Гризманн выдал один из худших своих матчей за все время выступления в Ла Лиге. Да и его партнеры по команде не блистали на поле. В итоге 2:2 против соперника, который только вернулся в высший дивизион.

Извечный соперник «Сине-гранатовых» тоже не сумел одолеть аутсайдера на выезде. Подопечные Зидана, несмотря на дубль Бейла, который по голам за «Королевский клуб» сравнялся с Роналду, а также умудрился в дополнительное время отхватить два «горчичника», сыграли вничью с Вильярреалом (2:2). Может, французскому наставнику не стоило ждать Погбу из Манчестер Юнайтед, а нужно было сконцентрироваться на других игроках для усиления?

Еще несколько «нежданчиков»

Открывал третий тур поединок, в котором Севилья принимала Сельту. И «Красно-белые» тоже умудрилась потерять очки. Они открыли счет лишь на восемьдесят первой минуте. Однако Сельта усилиями Дениса Суареса моментально отыгралась. В итоге потеря очков для Севильи. А вместе с ними и лидерства в турнирной таблице.

Зато порадовала своих болельщиков Гранада. Этому клубу удалось разгромить Эспаньол со счетом 0:3 на выезде. «Возвращенцы» в элиту испанского футбола явно намерены закрепиться в высшем дивизионе.

Матч тура

Лучшим поединком третьего тура Ла Лиги стала схватка Атлетико и Эйбара. Гости уже на девятнадцатой минуте обыгрывали мадридцев со счетом 0:2. И тем удалось отыграться лишь к середине второго тайма. Но Эйбар закрылся на своей половине поля и явно не хотел расставаться с ничьей. Лишь в добавленное время Тейе Партей вырвал для Атлетико победу. 3:2. Просто невероятно.

Изменения в турнирной таблице

После трех побед кряду на первое место взобрался мадридский Атлетико. Следом за ним идут Атлетик и Севилья, у которых по семь баллов в активе. На четвертом месте Леванте с шестью баллами. Пятый – мадридский Реал. Барселона пока лишь восьмая. Пора бы уже лидерам прошлого розыгрыша собраться, иначе «Матрасники» совсем скоро могут оказаться вне зоны досягаемости.