Сборная Уругвая расправилась с португальцами и продолжает свой путь на ЧМ-2018

Второй матч одной восьмой, который принимала арена «Фишт» в курортном Сочи, обещал быть не менее интересным, чем поединок Франция – Аргентина. Ведь на поле выходила команда, которая ни разу не пропустила на групповом этапе ЧМ-2018. А противостоять им должны были действующие чемпионы Европы.

Оскару Тобаресу, который выпустил в стартовом составе сразу двух своих звездных нападающих – Суареса и Кавани – также можно было гордиться и остальными линиями, в которых вышли на поле лучшие представители страны. А вот Фернанду Сантуш вновь решил оставить на скамейке Куарежму, который уже успел отличиться красивейшим голом в матча группового этапа. В остальном же португальцы тоже стартовали практически идеальным составом.

Первый тайм

Команды не стали долго раскачиваться и сразу же пошли вперед. После стартового свистка мяч разыграли между собой европейцы. Но уругвайские футболисты тут же начали высоко прессинговать соперника и прибрали круглого к своим ногам. А уже на седьмой минуте Суарес и Кавани разыграли чудесную комбинацию, в результате чего Эдисон вывел свою команду вперед точным ударом.

Португальцы после пропущенного мяча заиграли активнее. И даже несколько раз опасно пробивали. Но их ударам либо не хватало точности, либо оборона и голкипер южноамериканцев справлялись с наплывом на свои ворота. В целом европейская команда больше владела мячом. А южноамериканцы старались подловить оппонента на контратаках.

Команды продолжили обмениваться моментами, несколько раз выполняли опасные стандарты, но забитых голов в первом тайме зрители больше не увидели. 1:0.

Второй тайм

После перерыва соперники начали играть с куда меньшим рвением, чем до него. Однако уже на десятой минуте второго тайма португальцы сравняли счет. Пепе пришел к воротам уругвайцев на подачу углового и вколотил круглого в сетку ворот. 1:1 на табло!

Дальше игра проходила на встречных курсах. И уже на шестьдесят второй минуте Кавани вновь вывел своих партнеров вперед. Он не стал тратить время на обработку мяча и пробил в касание с угла штрафной площади. Мяч в воротах сборной Португалии, которой снова приходилось отыгрываться.

Вот только мало что у чемпионов Европы получалось впереди. Если с обороной собственных ворот они справлялись, то на чужой половине поля не могли довести дело до стопроцентных голевых моментов. Хотя несколько раз и угрожали защите южноамериканцев. Но не зря защитная линия Уругвая считается одной из лучших на этом мундиале.

В итоге португальцы не смогли сравнять счет ни в основное время, ни в добавленные арбитром четыре минуты. Да еще и у Роналду начали сдавать нервы. Уже в дополнительное время он получил желтую карточку за свои психи. Причем этот «горчичник» стал единственным во всем матче.

Сборная Уругвая в красивом стиле разбирается с Португалией и в четвертьфинале сыграет с французами. А европейские чемпионы прекращают выступление на мундиале в России. Больше голов Роналду, как и его извечного соперника Месси, на этом турнире мы не увидим.

Бесплатные прогнозы на все поединки чемпионата мира 2018 ждут вас здесь.