Сборная Швеции побеждает и обходит соперников в борьбе за первое место в группе

Очередной сюрприз ждал любителей футбола в поединке шведов и мексиканцев. Ситуация в группе F до последнего была запутанной. Теоретические шансы на выход в плей-офф чемпионата мира 2018 имели все четыре команды. Но, если сборную Мексики практически устраивал любой результат, то шведам позарез нужна была победа. В которую до начала поединка мало кто верил.

Весь первый тайм команды провели в обоюдоострой борьбе. Но счет так и не изменился. Футболисты отличились разве что несколькими опасными моментами и получили по одной желтой карточке на сборную.

А вот во втором тайме ситуация развивалась куда более стремительно. На пятидесятой минуте свою команду вывел вперед Аугустинссон. А десять минут спустя арбитр назначил пенальти в ворота мексиканцев. Морено умудрился уложить на газон Берга у своих ворот. Исполнением приговора занялся Гранквист. И капитан свою команду не подвел – 2:0. На семьдесят четвертой минуте счет стал разгромным. Альварес случайно подправил мяч в свои ворота. Автогол на его счету и 3:0. Все осталось неизменным до самого финального свистка.

Шведы неожиданно поднимаются на первое место в группе и за выход в четвертьфинал поборются с швейцарцами. А сборная Мексики проведет свой следующий поединок с Бразилией. Следует отметить, что, если бы не провальное выступление немцев, кто-то из пары «Мексика-Швеция» точно бы отправился домой. Но для этого Германии необходимо было побеждать в параллельном матче. Который подопечные Лева с треском провалили…

Бесплатные прогнозы на все поединки чемпионата мира 2018 ждут вас здесь.