Сборная Сенегала уступает Колумбии и покидает турнир

К третьему туру группового раунда плей-офф ЧМ-2018 в России ситуация в группе H была интригующей и закрученной до невозможности. Шансов на выход в одну восьмую полностью лишились только поляки, которых до начала мундиаля многие считали фаворитами квартета. А вот Сенегал, Колумбия и даже Япония могли смело претендовать не только на второе, но и на первое место. Только если добились бы положительного результата. Поэтому многие предполагали, что противостояние сборных Сенегала и Колумбии будет зрелищным и интересным. Но на деле вышло совсем наоборот.

Команды немного поактивничали в дебюте встречи, а затем решили, что их устроит и нулевая ничья. Немного лучше в первом тайме смотрелись африканцы. Но во втором тайме инициатива плавно перешла к южноафриканской команде. Хотя до опасных моментов у ворот какой-либо из сборных дело практически не доходило. И вдруг на семьдесят четвертой минуте Йерри Мине удалось точно замкнуть передачу партнера от углового флажка! Такой расклад уже не устраивал сборную Сенегала.

Однако ничего поделать с обороной соперника африканцы так и не смогли. После финального свистка им оставалось только ждать новостей из Волгограда, где играли между собой поляки и японцы. Первые его выиграли с таким же счетом – 1:0.

В итоге Колумбия заняла первое место в группе, а Сенегал неожиданно уступил вторую строчку и место в плей-офф азиатской команде по дополнительным показателям. А, если быть точным, количеству желтых карточек, так как команда набрали одинаковое количество очков и закончили групповой раунд с идентичной разницей забитых и пропущенных мячей. Вот так африканцы поплатились за слишком осторожную и скучную игру…

Бесплатные прогнозы на все поединки чемпионата мира 2018 ждут вас здесь.