Сборная России в невероятном матче проходит в четвертьфинал ЧМ-2018

Никого уже не удивляет тот факт, что нынешний чемпионат мира по футболу в России преподнес болельщикам немало сюрпризов. И продолжает поставлять их с завидной регулярностью. Еще несколько дней назад мало кто верил, что сборная России способна выйти из группы. Но подопечные Черчесова сотворили чудо, выйдя в одну восьмую. А теперь им представился шанс, хоть и мизерный – все же в соперниках числились испанцы – замахнуться на новое историческое достижение. То есть выход в четвертьфинал главного футбольного турнира. И что же из этого вышло?

Первый тайм

Сборная Испании со стартовых минут прибрала мяч к своим ногам, заставив хозяев мундиаля окопаться около своей штрафной. Но одна из сильнейших европейских команд предпочитала играть в мелкий пас низом, не доводя дело до последнего удара. Россияне толково оборонялись, не забывая по возможности совершать резкие контрвыпады.

Время расстраиваться для «Лужников» и всех болельщиков сборной России, прикованных к экранам по всему миру, наступило уже на одиннадцатой минуте. Асенсио подавал со штрафного удара, а Игнашевич в борьбе с Рамосом в падении подправил мяч в ворота Акинфеева. Игорь был бессилен. Второй автогол для россиян на этом турнире. А испанцам даже не пришлось бить по воротам, чтобы выйти вперед…

Бускетс и компания продолжили катать мяч в центре поля и на своей половине, не спеша идти вперед. А российские футболисты пусть редко, но опасно контратаковали. Да и в целом смотрелись едва ли не интереснее на фоне более сильного соперника. Но только в те моменты, когда переходили на чужую половину поля. И контратаки принесли свои плоды в конце тайма. После подачи углового у ворот испанцев на сороковой минуте Пике зачем-то сыграл рукой в своей штрафной. За что и получил «горчичник». А назначенный нидерландским судьей пенальти реализовал Дзюба. 1:1! С таким счетом команды и отправились отдыхать.

Второй тайм

Дальше болельщиков ждала скучная и валидольная игра. Россияне продолжили грамотно обороняться. А испанцы так и не сумели довести дело до забитого гола.

Овертаймы

Дополнительное время тоже не порадовало людей на трибунах острыми моментами или забитыми мячами. В историю овертаймы войдут разве что благодаря замене Кузяева на Ерохина. Ведь это первый в истории ЧМ выход на поле четвертого игрока. Для незнающих сообщаем, что с этого мундиаля команды могут проводить четвертую замену в овертаймах матчей плей-офф. Свисток и все решится в футбольной лотерее…

Серия послематчевых пенальти

Согласно жребию первыми пробивать суждено было подопечным Йерро. К «точке» подошел Иньеста и уверенно впечатал мяч в сетку. 1:0. Смолов тут же счет сравнял. Но Пике вновь вывел свою команду вперед. Игнашевич на опыте не оставил Де Хеа ни единого шанса. 2:2.

И здесь настал звездный час Акинфеева. Игорь потянул удар Коке! А Головин переиграл испанского голкипера. 2:3. Рамос хладнокровно выполнил свою миссию и восстановил паритет. Черишев нанес удар по центру, перехитрив Де Хеа! 3:4! Наступил момент истины. К мячу подошел Аспас. Яго пробил на силу, но Акинфеев в невероятном падении сумел отбить мяч ногой! Благодаря блестящей игре российского вратаря пятый удар команде Черчесова не понадобился!

Вот так неожиданно сборная России переписывает историю и выходит в четвертьфинал домашнего ЧМ. А испанцы отправляются домой ни с чем вслед за немцами, португальцами и аргентинцами.

Бесплатные прогнозы на все поединки чемпионата мира 2018 ждут вас здесь.