Сборная Португалии чудом выходит в плей-офф

Теоретически и португальцы, и иранцы могли выйти из группы B. Но реализовать коварный план по отцеплению сборной Испании от плей-офф ЧМ-2018 (ну, а что? Ведь четыре года назад испанцы тоже не вышли из группы?) было практически нереально. Особенно учитывая то, как развивались события в параллельных противостояниях.

Активнее поединок проводили португальцы. Роналду явно хотел забить, что показал уже в дебюте встречи. Но иранцы умело оборонялись и периодически угрожали воротам соперника. Однако агрессивная манера действующих чемпионов все же принесла свои успехи. Уже в самой концовке тайма Куарежма шикарным обводящим ударом поразил дальнюю девятку ворот соперника. А ведь до этого главный тренер оставлял его на скамейке запасных…

На пятьдесят первой минуте иранцы сбили в своей штрафной Роналду. После продолжительных совещаний с помощниками судья все же указал на точку. Сам пострадавший и вышел к мячу, но его удар парировал голкипер. После этого сборная Ирана заиграла еще активнее.

Борьба длилась до самого финального свистка. И уже в добавленные шесть минут иранцы получили право на пробитие пенальти. Нарушение было явным – рука Геррейру сама нашла мяч в штрафной. Ансарифарду оставалось только не упустить такую возможность и он без труда переиграл вратаря соперника. В итоге – 1:1.

Но, учитывая результат параллельно встречи, в которой Испания добилась ничьей против Марокко, дальше иранцам пройти не суждено. Они на позитивной ноте покидают турнир. А португальцы сыграют в одной восьмой против сборной Уругвая.

Бесплатные прогнозы на все поединки чемпионата мира 2018 ждут вас здесь.