Сборная Перу обыгрывает австралийцев и покидает мундиаль вместе с ними

Если для команды из Нового Света результат третьего поединка группового этапа на ЧМ-2018 в России не имел никакого значения – сборная Перу проиграла обе предыдущих встречи и уже паковала чемоданы – то австралийцы при удачном стечении обстоятельств все еще могли рассчитывать на второе место в квартете. Но для этого им нужна была только победа. А до этого они не могли одолеть своих оппонентов ни на мундиале в Бразилии, ни на российских газонах. Так что матч предстоял им сложный.

Но, похоже, сборная Австралии уже не надеялась, что практически резервный состав французов в параллельном поединке переиграет датчан. Так что, несмотря на бодрое начало, подопечные Берта ван Маарвейка слишком быстро приуныли. Чем и воспользовались их противники – уже на восемнадцатой минуте перуанцы повели в счете.

До конца первого тайма команда с самого отдаленного континента так и не сумела забить хотя бы однажды. На перерыв соперники уходили с диаметрально противоположным настроением. И после начала второго тайма все только ухудшилось для сборной Австралии. Уже на пятидесятой минуте Герреро вновь поразил их ворота. 2:0 в пользу южноамериканцев. После этого австралийцы совсем расклеились и так и не сумели собраться до финального свистка. Порадоваться они могли разве что за Кэххила, который вышел на замену, благодаря чему сумел войти в историю, как первый представитель своей страны, игравший на четырех разных мундиалях.

Таким образом, обе команды отправляются домой, а из группы C дальше проходят сборные Франции и Дании.

Бесплатные прогнозы на все поединки чемпионата мира 2018 ждут вас здесь.