Сборная Германии с позором покидает ЧМ-2018

Уже мало кто удивляется, когда слышит, что чемпионат мира в России является самым непредсказуемым за последние пару десятков лет. Также многие знают о «проклятье», которое преследует победителей мундиаля. Его смысл заключается в том, что с 2002 года действующий чемпион не может выйти из группы на следующем турнире. Но сборная Германии просто обязана была развеивать подобные слухи и суеверия. Ведь год назад она под руководством Лева умудрилась дублирующим (то есть, даже не резервным) составом выиграть кубок конфедераций. Однако все пошло по-другому.

Казалось бы, корейцы, у которых практически не оставалось шансов на плей-офф, должны были сдаться без боя. Однако они умело оборонялись и периодически угрожали воротам сборной Германии, которая хоть и владела мячом большую часть игрового времени, до опасных моментов дело толком и не доводила. Немного нервничал Нойер. И, похоже, неуверенность вратаря передалась и полевым игрокам. На перерыв команды уходили с 0:0 на табло.

Весь второй тайм прошел практически, как и первый, но на более высоких скоростях. И уже на пятой добавленной арбитром минуте неожиданно забили номинальные хозяева! Ким Ен Гвон сыграл на грани оффсайда и поразил ворота. Рефери немного посомневался, взглянул на повтор и засчитал гол. А через пару минут Сон Хын Мин и вовсе удвоил счет!

Матч, который войдет в историю, стоил сборной Германии путевки в плей-офф. Более того, действующий чемпион оказался на четвертом месте группы F с тремя очками в активе. Такой результат заставляет задуматься о замене Лева на другого тренера…

Бесплатные прогнозы на все поединки чемпионата мира 2018 ждут вас здесь.