Панама уступает сборной Туниса и занимает четвертое место в группе

Еще до начала третьего тура представители Панамы и Туниса могли побороться максимум за третье место в квартете G. Обе команды уступили фаворитам – англичанам и бельгийцам, которые в параллельном поединке разыгрывали между собой первую и вторую позиции. Однако, как показала игра, и коллектив из Нового Света, дебютировавший на мундиалях на ЧМ-2018 в России, и не самая лучшая, но и не самая плохая африканская сборная, сдаваться без боя не собирались.

Как только поединок начался, мяч под свой тотальный контроль забрали «Орлы Карфагена». Лишь изредка панамцы пытались огрызаться в контрвыпадах. Но стопроцентных голевых моментов соперники практически не создавали. А вот в середине тайма, вопреки логике, удача улыбнулась сборной Панамы. Практически единственный их акцентированный навал на ворота Туниса закончился голом – после обидного рикошета мяч в свои ворота срезал Мериа. Африканцы немного растерялись, затем продолжили атаковать, но сравнять счет до перерыва не смогли.

Зато во второй половине сборная Туниса показала себя во всей красе. Ее игроки взвинтили темп и забили уже в начале тайма. А к его середине они уже вели со счетом 2:1. Панамцы пытались хоть как-то ответить, но у них абсолютно ничего не получалось на поле. С таким результатом поединок и закончился.

Таким образом, сборная Туниса едет на родину с высоко поднятой головой, заняв третье место в группе, а Панама отправляется домой с нулем в графе «набранные очки».

Бесплатные прогнозы на все поединки чемпионата мира 2018 ждут вас здесь.