Франция уверенно переигрывает сборную Уругвая

Противостояние одной из лучших атакующих команд турнира со сборной с идеальной защитой (после группового этапа и одной восьмой) стало настоящим украшением чемпионата мира по футболу в России. Уругвай до этого успел отправить домой Роналду со всей Португалией вместе. А французы не без проблем, но вполне заслуженно, переиграли аргентинцев с Месси во главе. Так что такого матча в четвертьфинале с нетерпением ждали болельщики со всех уголков планеты.

У подопечных Оскара Табареса была серьезная проблема. Со стартовых минут так и не смог выйти Кавани, который получил травму в предыдущем поединке. Но он остался на лавке запасных. Что в лучшем случае подразумевало появление Эдисона хотя бы во второй половине игры. Но, как окажется позже, напрасно. В остальном тренеры выставили практически оптимальные составы на поле в Нижнем Новгороде.

Первый тайм

Команды сразу же после стартового свистка стартовали крайне резво. Вот только подопечные Тобареса не учли один момент. Французы попросту взяли под свой контроль центр поля, благодаря чему могли надеяться на свою атакующую линию. По сути, Канте в одиночку скушал всю полузащиту южноамериканцев. Хотя периодически ему и помогали Погба с коллегами. Более ориентированными на атаку, а не на оборону собственных ворот.

Первая половина встречи прошла практически при равной борьбе. Французы больше владели мячом, но до опасных моментов дело не доходило. На тридцать второй минуте желтую карточку получил Эрнандес. А спустя шесть минут «горчичник» на свой счет записал и Бентакур. А так игра проходила на равных.

Пока за дело не взялся один из лучших представителей сборной Франции. Гризманн после фола на Толиссо уверенно навесил в штрафную площадь, а Варану оставалось лишь вовремя подставить голову! 1:0 для европейской команды уже на сороковой минуте!

Первая половина встречи так и окончилась с минимальным перевесом в пользу французов. Похоже, подопечные Оскара Тобареса так и не придумали, чем ответит на пропущенный гол… Хотя под самый занавес тайма счет мог сравнивать Касерес. Но Льорис в сумасшедшем прыжке не позволил этого сделать.

Второй тайм

После перерыва южноамериканцы попытались активничать. Но французы быстро взяли мяч под свой контроль и не позволяли сопернику действовать достаточно остро. Уже после поединка в Нижнем Новгороде многие скажут, что европейская команда полностью съела своего оппонента в центре поля.

Мало того, что сборная Франции владела мячом, так она еще и полностью скушала полузащиту Уругвая, за счет чего выиграла центр поля. Что в итоге? Очередной пропущенный гол южноамериканцев уже на шестьдесят первой минуте. Причем отметить стоит не только Гризманна, который забил, а и Муслеру, неуверенно действующего в рамке.

А затем уже французы толково сумели довести дело до логического конца. Так что сборная Уругвая, которая играла в главном для себя матче ЧМ-2018, выступила без Кавани и не смогла одолеть французов. Которые вполне уверенно шагнули в полуфинал.

Бесплатные прогнозы на все поединки чемпионата мира 2018 ждут вас здесь.