Франция и Аргентина в зрелищном матче определили первого четвертьфиналиста ЧМ-2018

Вывеска «Франция – Аргентина» в первом же поединке плей-офф ЧМ-2018 в России готовила болельщиков к зрелищному и интересному противостоянию. Все же на газон в Казани выходили два финалиста – первые два года назад сражались за кубок против Португалии на Евро-2016, а вторые играли за главный трофей мундиаля 2014 в Бразилии с немцами. И по зрелищности и накалу игра полностью удовлетворила все запросы нейтральных болельщиков.

На поле оба наставника выставили сильнейшие составы. Разве что Хорхе Сампаоли немного удивил. Место в воротах сборной наставник аргентинцев доверил не Кабальеро, а Армани. Также тренер не выпустил со старта ни Дибалу, ни Агуэро, ни Игуаина. То есть его команда начинала матч без ярко выраженного форварда. А на его месте по ходу дела мог оказаться либо Месси, либо даже Банега.

Первый тайм

Начали встречу команды без разведки, сразу бросившись с «места в карьер». Уже на девятой минуте Гризманн мог открывать счет. Маскерано сфолил на Мбаппе у своей штрафной, но Антуан пробил после нарушения точно в перекладину. Спустя две минуты ситуация сложилась практически идентично, только еще хуже для аргентинцев. Мбаппе убежал со своей половины поля, совершив невероятный рывок на семьдесят метров, и был сбит Маркосом Рохо в штрафной. Судья назначил пенальти, который реализовал Гризманн.

Аргентинцы немного опешили от такого развития событий. Им срочно нужно было как-то менять тактику. К концу тайма все же сумели собраться и снова пошли вперед. А на сорок первой минуте Ди Мария красивым ударом в дальнюю девятку сравнял счет.

Второй тайм

Практически сразу после перерыва сборная Аргентины неожиданно повела в счете. Месси пробивал по воротам, но на пути мяча оказалась нога Меркадо, который подправил круглого, тем самым дезориентировав Льориса. 1:2! Настало время немного растеряться французам. Но подопечные Дешама пришли в себя очень быстро. И снова пошли вперед, взяв круглого под свой контроль.

И уже на пятьдесят седьмой минуте гол придумали два крайних защитника европейской команды. Эрнандес Пи красиво перевел матч на Бенжамена Павара, а тот хлестким ударом сравнял счет.

А дальше настало время Мбаппе, который был одним из лучших на поле. На шестьдесят четвертой минуте он забил и вывел Францию вперед. А четыре оборота минутной стрелки спустя оформил дубль. 4:2! В промежутке между забитыми мячами Сампаоли выпустил на поле Агуэро, причем вместо Переса. Тренер южноамериканцев явно пытался усилить атакующую линию. Но забить Куну удалось только в добавленное время. Со счетом 4:3 этот невероятный матч и закончился.

Команды показали зрелищную игру, в которой хватало накала и желания победить с обеих сторон. Но сильнее оказались французы, которые вполне заслуженно и становятся первым четвертьфиналистом. Позже станет известно, что в Нижнем Новгороде шестого июля европейская сборная встретится с Уругваем. А Аргентина и Португалия, вместе с Месси и Роналду соответственно, отправляются досматривать мундиаль по телевизору.

Бесплатные прогнозы на все поединки чемпионата мира 2018 ждут вас здесь.