Египет проиграл аутсайдеру в третьем туре группового этапа

До начала финальной части чемпионата мира в России многие любители футбола называли сборную Саудовской Аравии явным аутсайдером. И вряд ли кто-то даже подумать мог, что слабейшая команда мундиаля (если верить рейтингу ФИФА) уступит с разгромным счетом только хозяевам турнира (5:0), а Уругваю уступит всего 0:1. Так что египтянам следовало бы опасаться такого соперника. Но они слишком понадеялись на своих лидеров…

Начали матч обе команды очень активно. Больше мячом владели египтяне, стараясь сразу же идти в прессинг после его потери. Но и аравийцы уверенно и остро играли на контратаках. Все же счет открыли африканцы – отличилась их главная звезда, Салах.

А затем все испортила защита сборной Египта. На тридцать девятой минуте рефери назначил пенальти в ворота подопечных Эктора Купера за игру рукой. Но сорокапятилетний вратарь сумел вытянуть удар Аль-Муваллада. Но буквально через шесть минут судья вновь указал на одиннадцатиметровую отметку у ворот египтян. И в этот раз голкипер оказался бессилен – на перерыв команды ушли при результате 1:1 на табло.

Вторая половина игры проходила при большом количестве острых моментов, но без забитых мячей. Ровно до пятой минуты дополнительного времени, когда Аль-Давсари умудрился отправить круглого точно в нижний угол уже доигрывающих матч египтян.

Саудовская Аравия празднует первую победу на мундиале после длительного перерыва. А сборная Египта отправляется домой с нулем очков в своем активе, несмотря на два забитых гола от Салаха. Претендент на Золотой мяч не сумел помочь своим партнерам выйти в одну восьмую.

Бесплатные прогнозы на все поединки чемпионата мира 2018 ждут вас здесь.