Бразилия вновь одолела Мексику и прошла в четвертьфинал ЧМ-2018

Еще один интересный матч одной восьмой ЧМ-2018 в России принимала Самара. На газон местной арены должны были выйти две команды с другого полушария – Бразилия и Мексика. Многие эксперты уже заранее отдавали победу более опытным и набирающим форму по ходу мундиаля подопечным Тите. Однако чемпионат мира в России уже подарил болельщикам немало сенсаций. Так что ожидать можно было чего угодно. И лишь только после финального свистка можно было точно сказать, кто окажется в четвертьфинале.

Ожидаемо тренеры выпустили на поле своих лучших подопечных. Вот только даже запасные бразильцев во многом превосходили основной состав своего соперника. Однако сборная Мексики уже обыгрывала на этом турнире грозных соперников. К примеру, немцев. Но и умудрилась уступить шведам со счетом 3:0. Это тоже не нужно забывать…

Первый тайм

Поединок начался без разведки. «Селесао» завладели мячом и лишь изредка отдавали его оппонентам. Но мексиканцы при этом прекрасно контратаковали. Лишь до стопроцентных голевых моментов дело пока не доходило. Бразилия шла вперед, а их соперник грамотно и уверенно оборонялся.

Первая половина игры запомнилась лишь несколькими опасными ударами, большая часть которых на счету бразильцев, да парой желтых карточек, которыми команды обменялись под занавес тайма. Подопечным Тите нужно было что-то делать. Иначе они рисковали свести основное время к ничейному результату. А в дополнительное время и тем более в серии пенальти произойти могло все, что угодно.

Да, бразильцы практически всю половину игры выглядели интереснее и свежее. Они большую часть времени провели у ворот соперника. А мексиканцы, хоть и убегали в контратаки, но до забитого мяча им было далеко. С их выпадами либо справлялась оборона, либо на последнем рубеже страховал своих партнеров Алиссон.

Второй тайм

После перерыва сборная Бразилии заиграла еще активнее. «Селесао» очень хотели забить, и у них были неплохие шансы сделать это. Как результат, вполне закономерно бразильцы вышли вперед уже на пятьдесят первой минуте. Виллиан совершил отличный рывок в штрафную соперника, перевел мяч на дальнюю штангу, где защитники не уследили за Неймаром, который и вколотил круглого в сетку ворот. 1:0 в пользу пятикратных чемпионов мира!

Хуану Карлосу Осорио необходимо было что-то предпринимать. Он убрал с поля уставшего Альвареса, заменив его Дос Сантосом. А затем освежил атаку, заменив Чичарито на более скоростного Хименеса. Но игру продолжали держать под контролем номинальные хозяева матча.

А в самой концовке поединка «Селесао» удвоили счет. Отлично вошедший в игру Фирмино, сменивший на поле Коутиньо, всего через две минуты после своего появления расстрелял ворота. Он оказался первым на подборе мяча после удара неугомонного Неймара. Со счетом 2:0 и завершилась эта интересная битва.

Бразилия продолжает свой путь к финалу, добавляя в каждом матче. А сборная Мексики едет домой ни с чем. Примечательно, что эта команда семь раз подряд выходила в одну восьмую. Но всегда начиная с 1994 года вылетала на этой стадии мундиаля.

Бесплатные прогнозы на все поединки чемпионата мира 2018 ждут вас здесь.