Бельгия минимально обыгрывает англичан и идет в плей-офф с первого места

В очередной раз фанаты футбола воочию убедились, насколько непредсказуемыми могут быть матчи ЧМ-2018 в России. Все ждали от вывески «Бельгия – Англия» лучшего поединка заключительного дня группового этапа. А в итоге зрители на арене в Калининграде начали освистывать футболистов за невразумительную и скучную игру, похожую на контрольную встречу на сборах средних европейских клубов…

А случилось подобное из-за несовершенной системы распределения мест в турнирной сетке. Ни англичане, ни бельгийцы попросту не хотели побеждать, так как после одной восьмой лидер группы G встретился бы с более сильными соперниками в четвертьфинале и (тем более) в полуфинале. Но не будем о грустном. Лучше акцентируем внимание на самой игре.

И Саутгейт, и Мартинес, дали отдохнуть практически всем своим ведущим исполнителям, оставив на лавке большую часть составов, которые играли в предыдущих двух встречах. Так что зрители так и не увидели противостояния Харри Кейна с защитной линией бельгийцев или борьбы Лукаку с Янгом или Уокером. Зато можно было вдоволь насмотреться на «молодняк». К примеру, Торгана Азара, который занял на поле место своего брата.

Первую половину игры команды скорее изображали атаку, чем действительно шли вперед. А с ударами без особых проблем справлялись Куртуа и Пикфорд. А вот в дебюте второго тайма неожиданно забил Андан Янузай. Может, тренер просто забыл предупредить его, что команде не особо-то и нужна эта победа? Со счетом 1:0 матч и закончился.

Бельгия занимает первое место в группе и встретится в одной восьмой с японцами. А англичан в плей-офф уже ждет сборная Колумбии.

Бесплатные прогнозы на все поединки чемпионата мира 2018 ждут вас здесь.