Аргентина проходит в одну восьмую после удивительной победы над Нигерией

Даже за несколько дней до начала чемпионата мира по футболу в России аргентинцев часто называли командой, способной дойти до финала. И при удачном стечении обстоятельств даже выиграть его. Никто не подозревал, что Месси и компания окажутся в затруднительном положении уже после двух матчей группового этапа. Южноамериканская команда начала свой путь на мундиале с ничьей со сборной Исландии (1:1), а затем и вовсе уступила хорватам со счетом 3:0. Теперь ее поклонникам оставалось верить в победу над Нигерией. И уповать на то чтобы Исландия не обыграла Хорватию…

При этом одолеть сборную Нигерии – задача не из легких. Ведь африканцы уже продемонстрировали, на что способны, в поединке с исландцами, которых они «сделали» со счетом 2:0. Так что аргентинцам предстояло выйти на поле стадиона «Санкт-Петербург» во всеоружии.

И команда тут же начала доказывать, что во что бы то ни стало добудет столь важные для себя три очка. Уже на четырнадцатой минуте Месси открыл счет. Но это событие не сломило дух футболистов Нигерии, которые продолжили играть в свой футбол. До конца первой половины встречи счет на табло не менялся.

А вот уже в дебюте второго тайма арбитр указал на точку у ворот сборной Аргентины. И Мозес хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый. Настало время паниковать номинальным гостям. Которые, как ни старались, не могли снова выйти вперед. Ситуацию уже на восемьдесят шестой минуте спас Рохо. Оставшись без опеки он точным ударом отправил круглого в сетку ворот Нигерии. В итоге африканская сборная отправляется домой, а Аргентина встретится в одной восьмой со сборной Франции.

Бесплатные прогнозы на все поединки чемпионата мира 2018 ждут вас здесь.