Англия в сложнейшем поединке выбивает Колумбию из плей-офф ЧМ-2018

После группового этапа чемпионата мира по футболу в России даже самые прожженные эксперты удивлялись количеству сенсационных результатов. Ряд фаворитов, включая действующих обладателей титула лучшей команды планеты, неожиданно отправились домой. А в одну восьмую пробилось сразу несколько андердогов. Вполне логично, что результат поединка в Москве на спартаковской арене также был непредсказуем.

Хотя тренерские штабы вполне ожидаемо включили в стартовые составы своих лучших футболистов. Гарет Саутгейт и так дал отдохнуть практически всем своим основным исполнителям в заключительном матче группового этапа против бельгийцев, который больше походил на товарищеский или «контрольный». Так что теперь вполне закономерно на поле домашней арены «Спартака» болельщики желали увидеть оптимальные составы команд. И тренеры их не подвели.

Первый тайм

Матч, несмотря на оглушительную поддержку колумбийских болельщиков, стартовал размеренно. Команды по очереди владели инициативой, но до глобального доминирования одной из команд дело не доходило.

Англичане старались перехватить контроль мяча в центре поля, но «Кофейщикам» хватало сил справляться с их активностью. По итогу первый тайм запомнится разве что несколькими не самыми опасными ударами в сторону ворот обеих из команд. И желтой карточкой для Барриоса на сорок первой минуте.

Второй тайм

После перерыва на поле в Москве кардинально ничего не изменилось. Соперники действовали осторожно и старались не допускать ошибок. Но уже на пятьдесят второй минуте Ариасу не удалось остановить Кейна без нарушения правил, которое тянуло на значимое наказание. Желтая карточка для игрока колумбийской сборной. А еще две минуты спустя Санчес вновь нарушил правила на главной атакующей единице британцев, но уже в пределах своей штрафной. Карлос заслуженно получает «горчичник», а Харри сам готовится пробить пенальти. И выводит свою команду вперед. А это только пятьдесят седьмая минута встречи!

Дальше команды обмениваются опасными моментами и грубыми фолами. Но в основное время результат не меняется. Вот только на третьей добавленной минуте Мина неожиданно умудрился отправить мяч в сетку после розыгрыша от углового флажка! Все не так просто для обеих команд.

Овертаймы

В дополнительных пятнадцатиминутках хватало борьбы и жесткой игры. Но ни одна из команд не смогла выйти вперед. Вполне закономерно дело подошло к футбольной лотерее.

Серия послематчевых пенальти

Жребий был на стороне колумбийцев. Им выпала честь пробивать первыми. И Фалькао ударивший на силу вывел своих партнеров вперед. Кейн тут же сравнял счет. Куадрадо и Рашфорд также не промазали. 2:2.

Муриэль справился с волнением. 3:2. И Оспина потащил удар Хендерсона, который постепенно превращался в главного лузера матча! Однако Урибе умудрился пробить в перекладину. А Триппьер следом за ним сравнял счет – 3:3.

А дальше наступило время Пикфорда. Голкипер англичан сумел сохранить свои ворота сухими после удара Бакки. А Дайер каким-то чудесным образом переиграл Оспину.

Таким образом, сборная Англии снимает с себя «проклятие серии пенальти» и шагает в следующий этап. А еще одна южноамериканская команда покидает турнир в России.

Бесплатные прогнозы на все поединки чемпионата мира 2018 ждут вас здесь.