Зенит потерпел четвертое поражение

Продолжается череда неудач российских клубов в еврокубках

опубликовано: 18.02.2022 16:35
    обновлено: 18.02.2022 16:35

В минувший четверг 17 февраля состоялся первый матч 1/16 финала Лиги Европы, в котором выясняли отношения петербуржский «Зенит» и испанский «Бетис». Игра проходила на домашнем поле «зенитчиков», правда закончилась победой севильских гостей, с результатом 3:2.

Это поражение стало для подопечных Сергея Семака четвертым в семи еврокубковых встречах текущего сезона. Напомним, что еврокубки «сине-бело-голубые» начинали в группе Лиги чемпионов, проигрывали итальянскому «Ювентусу» (0:1, 2:4) и «Челси» (0:1, плюс ничья 3:3). Единственная победа Зенита была зафиксирована в матче с Мальме (4:0, плюс выездная ничья 1:1).

Относительно игры против испанцев, основные события встречи развернулись в первом тайме. «Зелено-белые» менее чем за двадцать минут дважды пробили оборону россиян, сначала точным выстрелом отличился Родригес, а затем Виллиан Жозе. «Зенитчики» не опустили рук, буквально за три минуты восстановив равновесие, по мячу провели Дзюба и Малком. Однако даже до перерыва подопечные Семака не сумели удержать равный счет. Михаил Кержаков ошибся при передаче, испанцы перехватили мяч, и наказали голкипера за опрометчивые действия, отличился Гуардадо.

• Второй тайм прошел без забитых мячей, даже в створ команды ни разу не попали.

Как ни банально, но судьба путевки в 1/8 финала решится в следующий четверг в Испании. Правило выездного гола с нынешнего сезона отменено, а значит, подопечным Семака будет достаточно одного точного удара, что бы сравнять счет в двух матчевом противостоянии.  Как показал первый матч, у испанцев хватает проблем в обороне. Значит шансы забит у россиян будут.