«Зенит» сыграл вничью с «Мальме»

опубликовано: 24.11.2021 17:04
обновлено: 24.11.2021 17:04

Накануне состоялся поединок 5 тура группового раунда Лиги чемпионов, в котором встретились шведский «Мальме» и российский «Зенит». Игра проходила в Швеции, и закончилось результативной ничьей 1:1.

Счет в матче был открыт на 28-й минуте хавбеком шведов Риксом. После перерыва «зенитчики» увеличили скорость, заработали 11-метровый, однако нападающий команды Артем Дзюба не сумел переиграть шведского голкипера с «точки». Через десять минут Дзюба все же поразил ворота соперников, но гол не был засчитан после просмотра VAR, из-за офсайда у нападающего. На 86-1 минуте «Зенит» остался в меньшинстве, получив второе предупреждение в матче, поле покинул Чистяков. Но подопечные Семака не остановились, и на 90-й минуте заработали еще один пенальти, который сумел реализовать Ярослав Ракицкий.

После пяти игровых дней «сине-бело-голубые» гарантировали себе итоговое третье место в квартете, которое дает право весной стартовать в плей-офф Лиги Европы. В активе питерцев 4 очка, у «Мальме» одно очко, у россиян лучше показатели в очных встречах. Лидируют же в квартете «Челси» и «Ювентус», у обоих коллективов по 12 пунктов.

В заключительном матче группы Лиги чемпионов «Зенит» на своем поле примет «Челси», встреча состоится 8 декабря.