Национальный рекорд

Ярмоленко близок к национальному рекорду

опубликовано: 13.10.2021 16:54
обновлено: 13.10.2021 16:54

Накануне состоялся поединок восьмого игрового дня квалификации к ЧМ-2022 с участием сборных Украины и Боснии и Герцеговины. Команды сыграли вничью (1:1), матч получился не слишком интересным. Если бы не одно событие, а именно гол украинской команды, на 15-й минуте встречи Андрей Ярмоленко замкнул прострел, с фланга выведя украинскую команду вперед. Удержать преимущество подопечным Петракова не удалось, боснийцы в концовке второго тайма восстановили равновесие.

Гол в ворота сборной Боснии стал для Ярмоленко 44-м в футболке национальной сборной. С таким показателем Андрей сумел пробиться в топ-100 бомбардиров национальных команд в истории футбола. На сегодня он занимает 99-ю позицию и способен прибавлять.

Кроме этого достижения Андрей еще на шаг приблизился к национальному бомбардирскому рекорду. На данный момент он принадлежит бывшему нападающему, и тренеру сборной Украины – Андрею Шевченко, в его активе 48 голов в составе украинской команды.

Отмечу, что Ярмоленко только в этом году забил 6 мячей в 12 матчах в составе национальной команды. То есть в ближайшие месяцы, если нападающий не сбавит обороты, он перепишет национальный рекорд.

Ближайшая возможность пополнить свой снайперский счет у форварда «Вест Хэма» будет в ноябре. 11 числа Украина проведет товарищеский матч против Болгарии, а 14 сыграет решающий матч нынешнего отбора, против команды Боснии и Герцеговины.