Шестеркин установил рекорд

опубликовано: 16.05.2022 16:08
обновлено: 16.05.2022 16:08

Завершился седьмой поединок серии плей-офф с участием «New York Rangers» и «Pittsburgh Penguins». Встреча проходила на территории «синерубашечников» и закончилась викторией хозяев после овертайма 4:3. Победный гол за ньюйоркцев на счету россиянина Артемия Панарина. Именно «копы» отправляются в следующий раунд плей-офф.

Главным героем серии, безусловно, стал вратарь «копов» Игорь Шестеркин. В решающей игре он совершил 42 сейва, тем самым внеся неоценимый вклад в победу «Нью-Йорка».

Россиянин записал на свой счет новый рекорд «синерубашечников» по количеству отраженных бросков в рамках одной серии. На счету Игоря оказалось 255 сейвов в семи матчах против «пингвинов». Данный результат оказался лучший для голкиперов «копов», начиная с сезона 1955-56, именно тогда ассоциация начала вести подобную статистику.

Игорь Шестеркин карьеру начинал в структуре «Спартака», выступая в составе москвичей в период с 2012 по 2014 годы. Затем в карьере голкипера был период в СКА, именно из стана «армейцев» в 2019 году он перебрался в НХЛ. За океаном Игорь выступает в составе «Нью-Йорк Рейнджерс» на протяжении трех лет.

«Синерубашечники» пробились в четвертьфинал Кубка Стэнли, где им предстоит встретиться с «Каролиной». Шестеркин будет одним из главных действующих лиц и в предстоящей серии.