Сборная России провалила решающий матч

Российская сборная провела заключительный матч группового раунда квалификации к ЧМ-2022

опубликовано: 15.11.2021 16:33
обновлено: 15.11.2021 16:33

14 ноября сборная России провела заключительный матч группового раунда квалификации к ЧМ-2022. Подопечные Валерия Карпина гостили в Хорватии, где их устраивала ничья, для оформления путевки на Мундиаль. Встреча проходила под проливным дождём, во втором тайме мяч уже с большим трудом скользил по газону. Такая погода не помешала хорватам добиться победы со счетом 1:0. Единственный мяч, был забит на 81-й минуте, в свои ворота мяч срезал Федор Кудряшов.

Подопечные Карпина были настроены на оборону, в итоге ни разу не сумев попасть в створ ворот соперников. По сведениям от OptaIvan, российская команда не совершила ни одного удара в створ ворот на официальном уровне с июня 2017 года, когда «наши парни» на Кубке конфедераций проиграли португальцам со счетом 0:1.

В матче против Хорватии подопечные Валерия Карпина лишь дважды пробили в сторону ворот «шашечных», но не потревожили голкипера. В то же время хорваты нанесли 19 ударов в сторону ворот россиян, пять раз попав в створ владений Сафонова.

По итогам десяти встреч отбора российская сборная заработала 22 балла и финишировала на 2 ступени в группе Н. Хорваты, с 23 баллами выиграли группу, тем самым завоевав путевку на Мундиаль.

Подопечным Валерия Карпина теперь предстоит пройти серию стыковых матчей, дабы все же завоевать место на чемпионате Мира 2022 года.