Имена участников биатлона в Пекине

опубликовано: 18.01.2022 17:37
    обновлено: 18.01.2022 17:37

Стали известны имена всех участников российской сборной по биатлону на зимние игры в Пекине. Турнир состоится в период с 4 и по 20 февраля.

В мужскую команду попали Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Карим Халили, Даниил Серохвостов и Максим Цветков. Также в Пекин полетит Антон Бабиков и Александр Поварницин, они будут на турнире запасным, и в случае необходимости заменит партнеров по команде.

В женской команде в Пекин отправятся Кристина Резцова, Светлана Миронова, Ульяна Нигматуллина, Ирина Казакевич и Валерия Васнецова. Запасными у дам будут Анастасия Шевченко и Евгения Буртасова.

На сегодня лучшим среди россиян в зачете Кубка мира оказался Логинов, Саша с 377 баллами располагается на 6-й позиции. Лидером у мужчин является француз Фийон Майе (581 пункт). Лучшей россиянкой в кубке мира является Кристина Резцова, у нее 323 очка и 12 ступень зачета. Лидером мирового кубка является норвежская спортсменка Марте Рейселанд – у нее 651 балл.

Отметим, что последние эстафеты сборная России провела удачно, мужчины стали чемпионами в Рупольдинге. Женщины на немецком старте стали бронзовыми призерами.