Сборная России разгромила Кипр

дата публикации: 12 ноя
дата обновления: 12 ноя

В минувший четверг 11 ноября подопечные Валерия Карпина провели очередной матч отбора к чемпионату Мира 2022 против Кипра. Встреча в Санкт-Петербурге завершилась триумфальной викторией российской сборной с результатом 6:0. Точными ударами отметились Ерохин дубль, а также Смолов, Мостовой, Сутормин и Заболотный. Кроме важного шага на пути в Катар, эта победа стала исторической для «красной машины».

По сведениям информатора, российская футбольная сборная во встрече с Кипром добыла самую крупную викторию в отборе к Мундиалям начиная с 1965 года. Тогда еще советская сборная не оставила и следа от датчан 6:0.

Решающий матч квалификации подопечные Карпина проведут в ближайшее воскресенье 14 ноября в хорватском городе Сплит. Сборная России встретится с прямым конкурентом в отборе, командой Хорватии. За тур до окончания группового раунда российская сборная опережает хорватов на два очка в таблице. Россиян устраивает в воскресенье даже ничья, которая гарантирует им первое место в группе и путевку на чемпионат мира. Хорватия будет играть только на победу.

Отметим, что на последнем Мундиале в 2018 году, команды играли в четвертьфинале. Тогда в основное время они сыграли вничью 1:1, после 120 минут матча счет был 2:2, и только в серии пенальти «шашечные» оказались сильнее.