24 сен 2021
eye 124
1
comments 0

В рамках пятого тура итальянской Серии А «Рома» на своем поле оказалась сильнее «Удинезе». Поединок закончился победой «волков» с минимальным счетом 1:0. Как сообщает Opta, наставник римлян Жозе Моуринью повторил результат Массимилиано Аллегри по количеству матчей без поражений в домашних поединках Серии А. На данный момент у обоих наставников по 41 матчу подряд без неудач в родных стенах.

Жозе встал у руля римлян по окончанию прошлого сезона. За свою карьеру титулованный наставник руководил «Бенфика», «Лейрия», «Порту», «Манчестер Юнайтед», «Реалом». Перед Римом Жозе работал в «Тоттенхэме». Ну а рекордную серию португалец начал в «Интернационале», которым руководил в период с 2008-го и по 2010 год.

За свою тренерскую карьеру Моуринью выиграл множество трофеем, главными, безусловно, являются победы в Лиге чемпионов с «Порту» и «Интером». Чемпионаты стран, в которых работал Жозе, выиграл восемь раз, ну а кубковые турниры и не счесть.  В Рим португалец пришел реанимировать свою карьеру, ведь в «Тоттенхэме» он впервые за долгое время остался без трофеев, что больно ударило по самолюбию Жозе.

Римские «волки» под руководством Жозе занимают четвертое место в таблице Серии А с 12 очками в активе. В следующем туре «Роме» предстоит сыграть в римском дерби против «Лацио».