«Нью-Йорк Рейнджерс» вышел в полуфинал Кубка Стэнли

опубликовано: 31.05.2022 17:56
обновлено: 31.05.2022 17:56

Накануне завершился седьмой поединок четвертьфинальной серии плей-офф Кубка Стэнли, в котором встретились «New York Rangers» и «Carolina Hurricanes». Матч проходил на территории «ураганов» и закончился неожиданно убедительной викторией гостей с результатом 6:2.

«Синерубашечники» в итоге выиграли не только матч, а и всю четвертьфинальную серию. Команда из Нью-Йорка победила соперника в матчах плей-офф, со счетом 4:3. За право сыграть в финале Кубка Стэнли «Рейнджерс» предстоит померяться силами с действующими обладателями трофея «Tampa Bay Lightning».

Нынешний финал конференции стал для «копов» первым с 2015 года. Семь лет назад в четвертьфинальном раунде ньюйоркцы оказались сильнее «капиталистов», также после семи матчей серии. После чего проиграли в финале Восточной конференции как раз «молниям» 3:4.

Нынешний результат «копов» безусловный прорыв после прошлогоднего сезона, когда команда не пробилась даже в плей-офф, завершив выступления после игр регулярки.

Напомню, что «Нью-Йорк Рейнджерс» один из старейших клубов НХЛ, и первая американская команда обладатель Кубка Стэнли в истории. Всего «синерубашечники» выигрывали Кубок Стэнли четыре раза. Последний раз в далеком 1994 году.

В нынешнем сезоне у клуба есть хорошая возможность переписать историю. Первый матч финала Востока состоится уже 2 июня в Нью-Йорке, начало в 3:00 по Москве.