Сборная России выиграла серебро на чемпионате Европы по футзалу

опубликовано: 07.02.2022 16:06
    обновлено: 07.02.2022 16:06

Сборная России по футзалу не сумела стать чемпионами Европы. В финале команда проиграла португальской сборной со счетом 2:4.

Россияне хорошо начали встречу, уже на 10 минуте Соколов открыл счет в матче. Буквально через три минуты наши парни удвоили преимущество, точным выстрелом отличился Афанасьев. Однако развить или удержать весомое преимущество не удалось. Португальцы завладели инициативой и начали планомерно осаждать ворота россиян. Настала очередь португальцев забивать, ближе к свистку на перерыв голом отличился Паку. Россияне не смогли найти аргументы, для того чтобы остановить соперников. Коэлью еще в первом тайме сумел восстановить равенство на табло.

Во второй половине встречи все тот же Коэлью отличился вторым мячом, тем самым впервые выведя Португалию вперед. На спасение нашей сборной уже не хватило сил, тем более что противник забил мяч на последних секундах в пустые ворота.

Напомним, ранее испанская сборная выиграла бронзу турнира. Испания в поединке за третью позицию не оставила шансов украинской сборной 1:4.

Португальцы защити свой титул, который они выиграли в 2018 году. Сборная России выиграла шестое серебро в своей истории. Чемпионами континента россияне становились только однажды в 1999 году.