«Локомотив» сыграл вничью с «Марселем»

17 сен 2021
eye 203
comments 0

16 сентября «железнодорожники» стартовали в еврокубках нынешнего сезона. В рамках первого тура группового раунда Лиги Европы в родных стенах москвичи встречались с французским «Марселем». В матче так и не удалось выявить победителя, на табло была зафиксирована результативная ничья 1:1.

После матча с французами «красно-зеленые» продолжили свою серию без викторий в еврокубках до 12 матчей. За это время «железнодорожники» лишь четыре раза сыграли вничью и потерпели восемь неудач в Европе. Отметим, что серия стартовала в играх Лиги чемпионов, ведь два предыдущих сезона команда играла именно в этом турнире. Последнюю международную победу «Локомотив» одержал два года назад, в сентябре 2019 года переиграв «Байер» на его поле 2:1.

Если говорить о матче против французов, то ничья выглядит хорошим результатом. По ходу матча подопечные Николича остались в меньшинстве из-за удаления Тикнизяна на 59 минуте. Спастись от поражения «Локомотив» сумел на 89 минуте, после дальнего удара своего летнего новичка Анджорина.

Кроме продолжения серии без побед, в матче против «Марселя» москвичи едва не установили еще один клубный антирекорд. «Железнодорожники» владели мячом 26% игрового времени. Это второй результат в истории, хуже результат был только в 2019 году в матче против туринского «Ювентуса» - всего 23% москвичи были с мячом.

Один антирекорд устоял, а второй подопечные Николича попробуют прервать 30 сентября в Риме, в гостевой встрече против «Лацио».