Лига наций: Англия вырывает победу у Швейцарии и финиширует третьей

В поединке на Эштадиу ду Афонсо Энрикеш в серии пенальти определился обладатель бронзовых наград первого розыгрыша турнира под названием Лига Наций. Лишь в серии пенальти Англия смогла справиться со Швейцарией. Хотя официальные букмекеры в большинстве своем и предполагали победу представителей Туманного Альбиона уже в основное время. Но давайте все же о том, как проходил сам поединок.

Первый тайм

Несмотря на довольно внушительные составы с обеих команд, ни один из соперников не спешил открываться и идти вперед. В целом, это был правильный шаг, как со стороны Владимира Петковича, так и со стороны Гарета Саутгейта. По большому счету, текущий поединок не решал ничего. Кроме престижа. За который должны были бороться, по большей части, игроки. На поле португальского стадиона.

Все же англичане действовали активнее. И уже на второй минуте Кейн мог открывать счет. Но мяч после заброса британца угодил в перекладину ворот Зимера. Дальше команды продолжили обмениваться опасными моментами. Причем номинальные гости выглядели куда лучше. Но до голов дело не доходило. Несмотря на все усилия, в первую очередь, атаки британцев.

Второй тайм

После перерыва сборные продолжили обмениваться опасными моментами. Но без какого-либо результата. Могли открывать счет и англичане, и швейцарцы. Но на табло все же продолжали светиться нули.

На восемьдесят четвертой минуте Уилсону удалось затолкать мяч в ворота «Крестоносцев» после удара в перекладину Деле. Но арбитр отменил гол после просмотра видеоповтора. Равная игра продолжилась. И продолжила накаляться дальше. Хотя до конца основного времени никто из сторон так и не смог выйти вперед.

Дополнительное время

Экстра-таймы команды провели также в обоюдоострых выпадах. Чуточку лучше выглядели британцы. Но это может быть и субъективным мнением нашей редакции. В любом случае, команды сохранили паритет до окончания игрового времени. Впереди была футбольная лотерея.

Серия пенальти

Удивительно, но первые пять ударов обе сборные провели точно. Причем у англичан сумел отличиться и голкипер. Вратарь из Туманного Альбиона пробил Зоммера, не моргнув глазом, сделав счет 4:5. Затем Шер счет сравнял. А Дайер вывел британцев вперед. Вот после этого настало время вратаря англичан. Пикфорд потянул удар Дрмича и стал героем противостояния.

Что в итоге?

Вряд ли кто-то сумеет поспорить с тем, что англичане вполне заслуженно заработали бронзовые награды Лиги Наций. Вот только в целом их противостояние со швейцарцами протекало слишком вяло. Очевидно, что ни одна из команд не стремилась добыть почетное третье место на одном из значимых международных первенств. Сборные просто отбывали свой номер. Что ни на секунду не умаляет заслуг некоторых отдельных игроков. Особенно Пикфорда, который умудрился и забить, и отразить решающий пенальти.

В любом случае, Англия продолжает шагать к трофеям. Медленно. Но с таким составом, вполне уверенно. Ведь даже без очевидных активных действий своих потенциальных лидеров британцы сумели переиграть крепкую европейскую команду. А Швейцарии пока что остается только бороться за звание одной из лучших сборных Старого Света.