Кирилл Капризов покоряет НХЛ

опубликовано: 02.12.2021 10:33
обновлено: 02.12.2021 10:33

Кирилл Капризов заработал 14 очков в семи крайних встречах сезона.

В рамках регулярного сезона NHL, состоялся поединок с участием коллективов «Minnesota Wild» и «Arizona Coyotes». Игра проходила на территории «дикарей» и завершилось убедительной викторией хозяев со счетом 5:2. Стоит отметить, этот успех для «Уайлд» оказался уже четвертым кряду.

Двадцатичетырехлетний российский бомбардир «дикарей» Кирилл Капризов провел на льду практически 15 минут, сумев за это время отличиться точным выстрелом и голевой передачей. Россиянин завершил встречу с показателем полезности +2. После матча против «койотов» в активе Капризова стало 14 заработанных очков в семи последних играх «Миннесоты». С такими показателями Кирилл вышел в главные бомбардиры лиги, если вести отсчет с 18 ноября. За это время ни один игрок НХЛ не набрал больше баллов.

Капризов после неудачного старта сезона набрал потрясающую форму. В его активе уже пять матчей в нынешнем чемпионате, когда он зарабатывает больше одного очка результативности, а всего в карьере в НХЛ девятнадцать подобных матчей.

В текущем сезоне в активе россиянина уже 25 зачетных пунктов (7+18) в 22 встречах. Улучшить статистику Капризов может уже 3 декабря, его «Миннесота» в родных стенах примет в гости «Нью-Джерси».