Хет-трик из ассистов

Хет-трик Капризова

опубликовано: 20.10.2021 14:46
обновлено: 20.10.2021 14:46

Накануне состоялась встреча регулярного сезона NHL между «Minnesota Wild» и «Winnipeg Jets».Матч проходил на льду «дикарей», для определения победителя понадобилось дополнительное время, в котором хозяева оказались сильнее с результатом 6:5.

Одним из главных действующих лиц встречи стал российский форвард «Минессоты» Кирилл Капризов, впервые в своей карьере записавший на свой счет хет-трик из ассистов. Россиянин помог отличиться голом в первом периоде Цуккарелло, а в решающем отрезке встречи дважды помог отметиться Эрикссону. Кирилл был заряжен на борьбу, кроме набранных очков, он отметился двумя удалениями. 24-летний голеадор «Миннесоты» провел на льду немногим больше 22 минут и закончил встречу с высоким показателем полезности +2.

Всего в текущем сезоне в активе россиянина три сыгранных матча, в них он отметился пятью набранными очками. Голов Капризов еще не забивал, а вот пять ассистов уже сделал.

Отметим, что «дикари» начали сезон с трех викторий подряд, сначала был повержен «Anaheim Ducks» 2:1, затем «Los Angeles Kings» 3:2. «Миннесота» со старта сезона обозначила свои претензии, как минимум на участие в плей-офф Кубка Стэнли. Следующую встречу «дикари» проведут 24 октября, на домашнем льду примут «Анахайм Дакс».