Трофей Лиги наций УЕФА

опубликовано: 12.10.2021 09:00
обновлено: 12.10.2021 09:00

Подопечные Дидье Дешама добыли волевую викторию в финальной встрече Лиги наций, оказавшись сильнее испанской сборной с результатом 2:1. Финал прошел 10 октября, на арене «Сан-Сиро» в итальянском Милане.

После скучноватого первого тайма команды порадовали забитыми мячами после перерыва. Первый забитый мяч болельщикам пришлось ждать до 64-й минуты, когда Оярсабаль вывел «красную фурию» вперед. Французы быстро вернулись в матч, через две минуты потрясающий мяч забил Карим Бензема восстановил паритет. Решающий мяч провел Килиан Мбаппе, форвард отличился на 80-й минуте. Это гол вызвал массу вопросов, на повторах видно, что француз находился в офсайде, но судейская бригада во главе с англичанином Энтони Тэйлором засчитало взятие ворот.

Франция стала второй сборной в истории завоевавшим трофей Лиги Наций, первым чемпионом является национальная команда Португалии.

Нельзя не отметить, что сборная Франции установила историческое достижение став первой командой мира, которой покорились три главных футбольных трофея: чемпионат Мира, чемпионат Европы и Лига Наций. Превзойти «галльских петухов» невозможно, их результат можно только повторить.

Отметим, что бронзу нынешнего турнира выиграла сборная Италии, действующие чемпионы Европы переиграли в утешительном финале команду Бельгии – 2:1.