Есть первое золото!

опубликовано: 27.01.2022 13:29
    обновлено: 27.01.2022 13:29

Есть первое золото! В немецком Арбере стартовал Чемпионат Европы по биатлону. В первый деть первенства на трасу вышли женщины для участия в индивидуальной гонке. От России участие принимали Анастасия Шевченко, Наталья Гербулова, Евгения Буртасова, Виктория Сливко, Лариса Куклина и Анастасия Егорова. Данный забег оказался вторым, поскольку ранее в двадцатикилометровом марафоне сражались мужчины, где серебро завоевал Бабиков.

В итоге на пьедестале женского заезда оказались сразу две наши спортсменки. Золото выиграла Евгения Буртасова, показавшая результат в 44 минуты и 23 секунды, при отсутствии промахов. Наталья Гербулова финишировала на третьей ступени, отстав от лидера на 16,4 секунды.

Между нашими девушками протиснулась молдаванка Алина Стремоус, которая с одним промахом отстала от Жени всего на 12 секунд. Еще одна россиянка, Вика Сливко, финишировала четвертой, отстав более чем на 20 секунд при одном промахе.

Кроме чемпионства на континентальном первенстве, Женя выиграла малый хрустальный глобус IBU, по программе индивидуальных гонок.

Следующие старты на Чемпионате Европы пройдут 28 января, в 12:30 пройдет спринт у мужчин, а затем в 16:00 у женщин.